Минск +17°C
07 июня 2020, 19:53

Минское "Динамо" на выезде разгромило "Белшину" в чемпионате Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Динамо-Минск"

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня завершается 12-й тур, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В очередном поединке аутсайдеры чемпионата футболисты бобруйской "Белшины" уступили на своем поле минскому "Динамо" со счетом 0:4.

Гости вышли вперед уже на 5-й минуте после точного удара Владислава Климовича. За несколько секунд до окончания первой половины встречи грубейшую ошибку допустил голкипер бобруйчан Сергей Туранок, после которой Данило удвоил преимущество минчан.

Вскоре после перерыва вратарь хозяев вновь сыграл неудачно и Миха Горопевшек забил третий гол, а затем вышедший на замену Кирилл Вергейчик установил окончательный результат. "Белшина" остается единственной командой, не одержавшей ни одной одной победы в нынешнем первенстве.

Сегодняшний игровой день завершится в Солигорске, где местный "Шахтер" встретится со столичным "Энергетиком-БГУ", занимающим второе место вслед за борисвским БАТЭ. Сегодня борисовчане в гостях сыграли вничью с "Витебском" - 2:2.

БАТЭ не удержал победу над "Витебском", пропустив два мяча в конце встречиБАТЭ не удержал победу над "Витебском", пропустив два мяча в конце встречи
Оба гола борисовчане забили после ошибок голкипера хозяев Дмитрия Гущенко. На 14-й минуте встречи отличился Павел Нехайчик, а после перерыва на исходе часа игрового времени результат удвоил Станислав Драгун.

Результаты остальных встреч 12-го тура: "Смолевичи" - "Городея" - 4:1, "Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 1:1, "Ислочь" (Минский район) - "Рух" (Брест) - 1:1, "Славия" (Мозырь) - "Неман" (Гродно) - 1:3, "Динамо" (Брест) - "Минск" - 6:1.

Турнирное положение: БАТЭ - 26 очков (12 матчей), "Энергетик-БГУ" - 22 (11), "Торпедо-БелАЗ" - 22 (12), "Шахтер" - 21 (11), "Динамо" (Брест) - 19 (12), "Слуцк" - 18 (12), "Неман" - 17 (11), "Ислочь" - 16 (12), "Динамо" (Минск) - 16 (12), "Славия" - 15 (12), "Рух" - 15 (12), "Витебск" - 15 (12), "Минск" - 13 (10), "Городея" - 12 (12), "Смолевичи" - 7 (11), "Белшина" - 3 (12).

Бомбардирскую гонку возглавляют Гегам Кадимян ("Неман") и Джасурбек Яхшибоев ("Энергетик-БГУ"), забившие по семь мячей.-0-