Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
23 сентября 2023, 23:49

Минское "Динамо" разгромило "Шахтер" в чемпионате Беларуси по футболу

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" продолжили победную серию в чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 22-го тура команда Вадима Скрипченко разгромила в Солигорске местный "Шахтер" со счетом 4:0. На 38-й минуте свой восьмой гол в нынешнем первенстве забил Душан Бакич, а перед самым перерывом Иван Бахар удвоил преимущество минчан. В начале второй половины встречи отличился Владислав Морозов, который единолично возглавил список лучших бомбардиров, забив 13 мячей, а потом окончательный результат встречи установил Павел Седько.

Идущий вторым гродненский "Неман" у себя дома одержал волевую викторию над брестскими динамовцами со счетом 3:1. Футболисты "Слуцка" на своем поле разошлись миром с жодинским "Торпедо-БелАЗом" - 0:0. Борисовский БАТЭ переиграл на своей арене бобруйскую "Белшину" - 2:1, а футболисты "Гомеля" победили гостей из "Минска" - 2:0.

Сегодня новополоцкий "Нафтан" примет футболистов "Сморгони", а в Мозыре местная "Славия" встретится с "Ислочью" из Минского района.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 48 очков (20 матчей), "Неман" - 42 (19), "Торпедо-БелАЗ" - 34 (20), "Славия" - 32 (20), БАТЭ - 31 (17).-0-