ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июня 2022, 13:18

Минское "Динамо" стартовые игры ЛК проведет в Черногории

Фото из архива
Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" оба матча первого квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА с черногорским клубом "Дечич" проведут на его арене в городе Тузи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой встрече 7 июля на поле стадиона "Тушко Поле" (вместимость 2 тыс. зрителей) бронзовые призеры чемпионата Беларуси будут номинальными хозяевами, а 14 июля там же выступят в качестве гостей. Еще два представителя Беларуси в этом турнире стартуют со 2-го круга квалификации. Планируется, что и они свои встречи проведут на полях соперников. Вице-чемпион страны борисовский БАТЭ сыграет с турецким клубом "Коньяспор". В первой игре 21 июля на арене "Конья Бююкшехир" (42 тыс. зрителей) борисовчане будут номинальными хозяевами, а 28 июля - уже гостями. В 2014 году в составе "Коньяспора" выступал известный белорусский полузащитник Александр Глеб, который провел несколько сезонов в БАТЭ. Также 21 и 28 июля соперником обладателя Кубка Беларуси "Гомеля" будет греческий "Арис". По информации греческих СМИ, клубы обратились в УЕФА с просьбой провести оба поединка на поле стадиона "Клеантис Викелидис" в Салониках, трибуны которого могут вместить 23,8 тыс. зрителей.

Стартовый матч квалификации Лиги чемпионов солигорский "Шахтер" проведет 5 или 6 июля в гостях у словенского "Марибора" на арене "Людски врт" (12,9 тыс. зрителей), а 12 или 13 июля соперники встретятся на стадионе "Сакарья" (28,1 тыс. зрителей) в турецком городе Адапазары.

Согласно требованиям УЕФА, номинально домашние игры белорусских команд пройдут при пустых трибунах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси