ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 декабря 2023, 07:05

Минское "Динамо" сыграет с московским "Спартаком" на старте выездной серии

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня начнут заключительную выездную серию 2023 года в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую остановку подопечные Дмитрия Квартальнова сделали в Москве, где принимать "зубров" будет одна из сильнейших команд текущего сезона КХЛ - "Спартак". В декабре дела у минчан складываются вполне неплохо, перед уходом на международную паузу динамовцы одержали две победы, а по возвращении на лед продлили удачную серию до трех матчей, обыграв дома "Витязь" со счетом 4:1. Несмотря на то, что сейчас "зубры" с 40 очками замыкают восьмерку лучших команд своей конференции, в зоне плей-офф наш клуб держится уверенно, опережая ближайшего преследователя на пять баллов при двух играх в запасе. За очередными победами в Москву отправились 26 хоккеистов: 3 голкипера, 8 игроков обороны и 15 форвардов.

Вратари: Алексей Колосов, Дилан Фергюсон, Егор Вельмакин.

Защитники: Илья Шинкевич, Янни Калдис, Коди Керран, Никита Смирнов, Дмитрий Коробов, Роб Хэмилтон, Илья Сушко, Никита Жихарев.

Нападающие: Роман Горбунов, Сэм Энас, Александр Волков, Ник Меркли, Вадим Мороз, Андрей Стась, Даниил Сотишвили, Вячеслав Основин, Егор Игнатенко, Сергей Кузнецов, Егор Бориков, Тимофей Ковгореня, Бретт Ричи, Даниил Липский, Владислав Кодола.

Серию из трех викторий имеет и "Спартак". На данный момент "гладиаторы" с 58 очками занимают второе место на Западе, уступая два пункта только соседям из московского "Динамо". Вклад в успех "красно-белых" вносит и обладатель белорусского паспорта Шейн Принс, на счету которого результативных 20 баллов. В нынешнем сезоне "Динамо" и "Спартак" еще не встречались, а в прошлом году провели между собой шесть встреч, из которых минчане выиграли только две. Предпоследний гостевой поединок "зубров" в 2023 году стартует в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси