ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 декабря 2016, 11:14

Минское "Динамо" усилилось американским хоккеистом перед стартом в Кубке Шпенглера

Аарон Палушай. Фото ХК "Автомобилист"
Аарон Палушай. Фото ХК "Автомобилист"

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" усилилось американским нападающим перед стартом в Кубке Шпенглера, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе клуба.

Форвард Аарон Палушай, права на которого ранее принадлежали екатеринбургскому "Автомобилисту", призван усилить атакующие ряды минчан. Белорусский клуб заключил с хоккеистом одностороннее соглашение до конца текущего чемпионата КХЛ.

Нынешний сезон 27-летний игрок проводил в Американской хоккейной лиге (АХЛ) в составе "Кливленда". В Континентальной хоккейной лиге в составе загребского "Медвешчака" и екатеринбургского "Автомобилиста" на счету Аарона Палушая 53 игры и 21 (7+14) балл. В составе сборной США на чемпионате мира 2013 года он стал бронзовым призером. Также в его активе выступление в клубах НХЛ "Монреаль", "Каролина" и "Колорадо". Новичок "Динамо" заявлен на стартующий сегодня в Швейцарии Кубок Шпенглера. Ранее состав "зубров" пополнил шведский легионер Фредрик Петтерссон.

В Кубке Шпенглера белорусский клуб примет участие во второй раз. В 2009 году хоккеисты "Динамо" выиграли почетный трофей. Сегодня подопечные Крэйга Вудкрофта проведут первый матч против сборной Канады. Начало встречи - в 22.15. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию матча.

В 2016 году розыгрыш Кубка Шпенглера состоится в 90-й раз. Кроме минского "Динамо", в нем примут участие хозяева турнира - швейцарский "Давос", а также сборная Канады, швейцарский клуб "Лугано", чешский "Маунтфилд" и екатеринбургский "Автомобилист".

На предварительной стадии турнира команды разделены на две группы Торриани ("Лугано", "Автомобилист", "Маунтфилд") и Каттини (Канада, "Динамо-Минск", "Давос"). Победители групп выйдут в полуфинал, команды, занявшие вторые и третьи места, сыграют в плей-офф за право выхода в 1/2 финала Кубка Шпенглера. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси