ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 октября 2023, 21:41

Минское "Динамо" уступило "Северстали" в домашнем матче чемпионата КХЛ

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В единственной игре на родном льду между двумя выездными сериями "зубры" впервые в нынешнем сезоне принимали "Северсталь" - ворота череповчан в этот вечер защищал белорусский голкипер Константин Шостак. Стартовая треть закончилась с минимальным перевесом минчан (1:0), единственную шайбу на 11-й минуте провел Сергей Кузнецов, для которого данный гол оказался первым в форме "Динамо". Одним из ассистентов Кузнецова выступил Егор Бориков - этот ассистентский балл стал для 18-летнего форварда первым набранным очком в карьере в КХЛ. Второй период лучше удался уже хоккеистам гостевой команды, которые не только сравняли цифры, но и вышли вперед. В заключительной 20-минутке "зубры" имели двукратное преимущество по броскам по воротам, но сравнять цифры так и не вышло - обидное поражение со счетом 1:2.

Эта неудача на "Минск-Арене" прервала серию "Динамо" из трех побед подряд. На данный момент наша команда с 25-ю очками занимает 7-е место в таблице Западной конференции КХЛ, "Северсталь" приблизилась к "зубрам" на расстояние одного балла. Далее подопечные Дмитрия Квартальнова отправятся в короткое гостевое турне по маршруту Ярославль - Магнитогорск, 2 ноября динамовцы встретятся с "Локомотивом", а 4 ноября сыграют против "Металлурга".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси