Минское "Динамо" уступило в первом матче выездной серии магнитогорскому "Металлургу"

Спорт 13.01.2016 | 19:18
Фото ХК "Металлург"

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" уступило в первом матче выездной серии магнитогорскому "Металлургу" со счетом 1:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо-Минск" - 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)

Магнитогорск. Арена "Металлург".

"Металлург" Мг: Кошечкин (Самсонов); Ли - Антипин, Вольский - Коварж - Семин; Батыршин - Осипов, Осала - Филиппи - Зарипов (к); Хабаров - Терещенко, Платонов - Калетник - Тимкин; Косов - Железков - Медведев; Береглазов, Харытинский.

"Динамо-Минск": Гласс (Лаланд); Знахаренко - Гундерсон, Лингле - Калюжный (к) - Степанов; Шинкевич - Лисовец, Веске - Эллисон - Чичу; Устиненко - Филичкин, Мелешко - Дрозд - Матерухин; Павлович - Кольцов - Михалев, Ногачев.

Шайбы: 1:0 - Зарипов (Береглазов, Осала, 9.59). 1:1 - Лисовец (Шинкевич, Эллисон, 18.25). 2:1 - Семин (Ли, Зарипов, 39.40). 3:1 - Платонов (Калетник, Береглазов, 42.04). 4:1 - Медведев (Ли, 49.27). 5:1 - Ли (Антипин, Зарипов, 56.35, в большинстве).

Броски: 34 - 32.

Штраф: 20 - 14.

В прошедшем матче впервые с сентября 2015 года в стартовом составе "Динамо" вышел нападающий Шарль Лингле, восстановившийся после травмы. У хозяев площадки в игре не принял участие нападающий Сергей Мозякин, у которого обнаружились небольшие проблему со здоровьем, но этот факт не помог "зубрам" выиграть у одного из лидеров Восточной конференции.

Первый период матча в Магнитогорске завершился вничью. Хозяева площадки на 11-й минуте встречи смогли открыть счет после мощного броска со средней дистанции своего капитана Даниса Зарипова. Нападающий вкатился в зону минчан по левому краю и точным броском в "домик" Джеффу Глассу вывел "сталеваров" вперед. К чести подопечных Андрея Ковалева после пропущенной шайбы они не отошли в глухую оборону, а наоборот активно стали действовать в нападении. Голкиперу соперников Василию Кошечкину не раз приходилось вступать в игру, чтобы отвести угрозу, но на 20-й минуте первого периода и он не смог ничего поделать с мощным щелчком от синей линии Евгения Лисовца - 1:1.

Равным по количеству опасных моментов у ворот обеих команд получился второй период матча. Джефф Гласс выручал минчан в опасных ситуациях у своих ворот, а его партнеры по команде имели несколько неплохих эпизодов для взятия ворот магнитогорцев при игре в большинстве. Ситуация изменилась перед самой сиреной на перерыв. Александр Семин остался один на пятачке "Динамо", воспользовавшись ошибкой обороны, и без труда переиграл Джеффа Гласса.

В заключительные двадцать минут игры шайба Дениса Платонова на 43-й минуте значительно укрепила преимущество "Металлурга". Нападающий "сталеваров" на высокой скорости вошел в зону минчан и, не раздумывая, мощно бросил по воротам "Динамо". В оставшееся время до завершения матча хозяева площадки еще дважды зажигали красный свет за воротами Джеффа Гласса.

Выездная серия "Динамо" продолжится 15 января игрой в Уфе, где подопечные Андрея Ковалева встретятся с "Салаватом Юлаевым". Далее белорусская команда сыграет в гостях с хоккеистами омского "Авангарда" (17 января) и астанинского "Барыса" (19 января).-0-