Минск Сплошная облачность +7°C
02 июля 2017, 20:09

Минское "Динамо" уступило "Витебску", жодинсике торпедовцы разгромили "Славию" в 15-м туре чемпионата Беларуси

Во время матча "Динамо" (Минск) - "Витебск". Фото столичного клуба

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два сегодняшних матча 15-го тура футбольного чемпионата Беларуси завершились победами команд, игравших в гостях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минское "Динамо" после четырех викторий подряд уступило на своем полей футболистам "Витебска" со счетом 1:3. На 29-й минуте игры Антон Матвеенко вывел гостей вперед, на 54-й минуте Александр Сачивко восстановил равновесие, но большего минчане добиться не смогли. В последние 20 минут поединка Артем Соловей и Сергей Тихоновский еще дважды поразили ворота динамовцев, и витебчане заработали 3 зачетных балла.

В другом сегодняшнем матче футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" в Мозыре уже в первом тайме трижды огорчили болельщиков "Славии". С 13-й по 24-ю минуты ворота хозяев поразили Дмитрий Рекиш, Владимир Щербо и Максим Скавыш - 3:0. После перерыва результат не изменился.

Результаты встреч 15-го тура, состоявшихся ранее:

30 июня

"Минск" - "Крумкачы" (Минск) - 0:0.

1 июля

БАТЭ (Борисов) - "Городея" - 2:0 (Риос, 26, Туоминен, 62).

"Динамо" (Брест) - "Гомель" - 3:0 (Герман, 4, 24, Алисейко, 73).

"Слуцк" - "Днепр" (Могилев) - 1:0 (Ауие, 22).

"Ислочь" (Минский район) - "Нафтан" (Новополоцк) - 0:0,

В заключительном поединке первого круга 28-го национального первенства его лидер солигорский "Шахтер" 3 июля на своем поле будет соперничать с гродненским "Неманом".

Положение в группе лидеров: "Шахтер" - 35 очков (14 матчей; разница мячей - 21-7), БАТЭ - 33 (15; 24-7), "Динамо" (Минск) - 31 (15; 19-8), "Слуцк" - 28 (15; 17-11).-0-