ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 декабря 2023, 07:49

Минское "Динамо" завершит выездную серию в КХЛ матчем с "Сибирью"

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня завершат очередную выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После турне по Дальнему Востоку подопечные Дмитрия Квартальнова отправились в Новосибирск, где принимать "зубров" будет местная "Сибирь". Текущая выездная серия пока складывается для минчан не слишком удачно: набраны два очка из шести возможных. Более широкая выборка демонстрирует еще менее приятные цифры - из десяти последних матчей "Динамо" проиграло восемь. Однако благодаря запасу очков и осечкам конкурентов "зубры" остаются в зоне плей-офф Западной конференции, сейчас наша команда занимает восьмое место.

"Сибирь", за которую выступает белорусский нападающий Максим Сушко, в последнее время порядочно лихорадит. В период с 16 по 20 ноября "снеговики" потерпели три неудачи, с 22 по 27 ноября, наоборот, выиграли трижды подряд, а на прошлой неделе снова три раза кряду уходили со льда побежденными. На данный момент "Сибирь", как и минское "Динамо", замыкает восьмерку лучших команд своей конференции. У сегодняшних хозяев 41 очко после 39 игр, у "зубров" 36 баллов за 37 матчей.

В нынешнем регулярном чемпионате коллективы еще не встречались, предыдущий поединок соперников датирован 6 августа - тогда в товарищеском матче в Минске "Сибирь" обыграла "Динамо" в серии буллитов (3:2). В предыдущем сезоне КХЛ "зубры" и "снеговики" играли между собой дважды, оба раза сильнее были россияне. Заключительный для минчан поединок перед международной паузой стартует на новой "Сибирь-Арене" в 15.30 по белорусскому времени.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси