ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2015, 15:28

Мирный и Лопес вышли во второй круг парного разряда на теннисном турнире в Вашингтоне

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и испанец Фелисиано Лопес вышли во второй круг парного разряда на теннисном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) Citi Open в столице США Вашингтоне (призовой фонд - $1 млн 753 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче первого круга белорусско-испанский тандем в двух сетах переиграл хозяев кортов, получивших от организаторов турнира "уайлд кард" - американскую пару Стив Джонсон/Сэм Куэрри - 6:4, 7:6 (9). Далее Мирному и Лопесу будет противостоять хорватско-бразильский дуэт Иван Додиг/Марсело Мело, посеянный под вторым номером. Эти теннисисты в своем матче первого круга противостояли Равену Клаасену (ЮАР) и Радживу Раму (США) и также победили в двух сетах - 7:6 (1), 6:2.

Ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (19-й номер мирового рейтинга ВТА) на турнире в Вашингтоне не играет в одиночном разряде из-за травмы плеча. Здесь она должна была начать свое выступление с основной сетки соревнований. Планируется, что Азаренко выйдет на корт на крупном турнире Rogers Cup в Торонто (Канада) с призовым фондом $2 млн 377 тыс., стартующем 8 августа. Спортсменка уже провела тренировочное занятие в канадском городе, что повышает вероятность ее участия в матчах. В прошлом году белоруска на турнире в Торонто выбыла в четвертьфинале, уступив будущей победительнице соревнований польке Агнешке Радваньской.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси