ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 декабря 2023, 20:01

Могилевский "Борисфен" прервал серию поражений в чемпионате Беларуси по баскетболу

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты могилевского "Борисфена" прервали неудачную серию в играх чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух домашних поражений подряд от "Гродно-93" (65:88) и столичного "Импульса-БГУИР" (79:83) сегодня подопечные Андрея Кривоноса обыграли на паркете могилевского спорткомплекса "Олимпиец" резервистов БК "МИНСК" со счетом 102:73. После сегодняшней виктории могилевчане вернулись в лидеры, набрав 30 очков в 16 проведенных встречах. Баскетболисты "Гродно-93" отстают на один балл, по 24 очка имеют "Импульс-БГУИР" и витебский "Рубон".

Турнирную таблицу женского чемпионата уверенно возглавляют баскетболистки "МИНСКА", у которых 26 очков из 26 возможных, действующий чемпион Беларуси "Горизонт" и серебряный призер гродненская "Олимпия" набрали по 22 зачетных балла. Завтра в Минске женские команды начнут борьбу за победу в 27-м розыгрыше Кубка страны. В первом полуфинале на площадке столичного РГУОР сыграют БК "МИНСК" и "Гомельские рыси", а потом "Горизонт" будет соперничать с "Олимпией". Победители полуфинальных матчей 21 декабря встретятся в решающем поединке за главный трофей, а неудачники поспорят за бронзу.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси