ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 июля 2023, 12:19

Могилевский ЦОР отстоял звание чемпиона Беларуси по пляжному футболу

Фото из архива
Фото из архива

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевский ЦОР отстоял звание чемпиона Беларуси по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Щучине в решающем поединке за золото могилевчане переиграли клуб "Брест-Волга" с результатом 8:4. Брестчане впервые сражались за чемпионский титул. Для спортсменов ЦОР это четвертое золото национального чемпионата. Обладателем бронзы стал дебютант турнира островецкий "Мелиоратор", одолевший в игре за третье место "Щучин" в серии послематчевых пенальти - 7:6 (игровое время - 2:2).

Лучшим игроком чемпионата страны признан Егор Городецкий (ЦОР), его товарищ по команде Владимир Устинович получил приз лучшему вратарю, а лучшим бомбардиром стал Павел Стаскевич ("Гроднооблспорт"), забивший 30 мячей.

Теперь сильнейшие белорусские мастера пляжного футбола в составе национальной сборной под руководством испанского специалиста Николаса Альварадо начинают подготовку к II Играм стран СНГ. Турнир по пляжному футболу пройдет на площадке минского СОК "Олимпийский" с 4 по 9 августа.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси