ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 октября 2023, 14:38

МОК утвердил включение пяти видов спорта в программу Олимпийских игр 2028 года

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполком Международного олимпийского комитета утвердил включение в программу летних Олимпийских игр 2028 года пяти видов спорта, сообщает БЕЛТА со ссылкой на портал Inside The Games.

В программу главного старта четырехлетия, который в 2028 году примет Лос-Анджелес, будут включены флаг-футбол, крикет, лакросс, сквош и бейсбол.

"Эти пять предложенных видов спорта полностью соответствуют местной спортивной культуре и продемонстрируют миру культовые американские виды спорта. Их включение позволит олимпийскому движению взаимодействовать с новыми сообществами спортсменов и болельщиков в США и во всем мире", - сообщил президент МОК Томас Бах.

Соревнования по крикету на ОИ будут проведены впервые с 1900 года, лакросс в предыдущий раз был представлен на Играх в 1908 году, бейсбол - в 2020-м. Сквош и флаг-футбол, представляющий собой упрощенную версию американского футбола, дебютируют в олимпийской программе.

В феврале прошлого года МОК включил в предварительную программу XXXIV летних Игр 28 видов спорта. Олимпиада в Лос-Анджелесе пройдет с 14 по 30 июля 2028 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси