Минск Переменная облачность +6°C
22 декабря 2015, 07:38

Молодечненские кикбоксеры стали лучшими на домашнем Кубке памяти Михаила Пантюхова

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные спортсмены из Молодечно победили в командном зачете крупного турнира по кикбоксингу (К-1), проводившемуся впервые в этом районном центре Минской области и посвященного памяти известного тренера по боксу, кикбоксингу и ушу Михаила Пантюхова. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете соревнований.

Итоговые позиции в командном зачете определялись по количеству первых мест, занятых спортсменами той или иной сборной в различных весовых категориях всех четырех возрастных групп. Представители СДЮШОР Молодечно опередили конкурентов в командном соперничестве, заняв семь первых мест. Вторыми стали юные бойцы из Новополоцкого "Олимпа" (6 первых мест), а третьими - минчане из "Апачей" (6). Новополочане оказались впереди атлетов из столицы по большему количеству вторых мест.

Возраст наиболее старших участников соревнований не превышал 16 лет. В этой группе лучшими в отдельных весах стали Евгений Васюк (до 48кг, Щучин), Александр Керножицкий (51 кг, СДЮШОР профсоюзов Минск), Евгений Федоринчик (54 кг, "Апачи", Минск), Даниил Ермоленко (57 кг, "Чинук", Минск), Павел Мисько (60 кг, СДЮШОР №7, Минск), Родион Казадаев (63,5 кг, Полоцк), Олег Лихтарович (67 кг, "Апачи", Минск), Алексей Копытенко (71 кг, Полоцк), Андрей Жуковский (свыше 81кг, СДЮШОР Молодечно).

Турнир собрал под свои знамена 260 участников от 11 до 16 лет. Юноши и девушки представляли 26 команд из таких городов, как Борисов, Гомель, Гродно, Жлобин, Заславль, Могилев, Мозырь, Молодечно, Минск, Новополоцк, Новогрудок, Пинск, Полоцк, Слоним, Слуцк, Щучин. В боях участвовали победители и призеры первенств и Кубков мира и Европы.

Михаил Пантюхов, памяти которого был посвящен турнир, являлся тренером высшей категории по таиландскому боксу, членом президиума Белорусской федерации кикбоксинга и таиландского бокса. На протяжении спортивной карьеры провел более 200 боев, в том числе 27 профессиональных боев по боксу. Работая на тренерском поприще, подготовил более 1 тыс. спортсменов, некоторые из них завоевали звания чемпионов мира, Европы, других престижных международных соревнований. Специалист также воспитал около 300 чемпионов Беларуси по кикбоксингу и таиландскому боксу. Михаил Пантюхов ушел из жизни в октябре 2014 года.-0-