Минск Малооблачно +10°C
15 декабря 2016, 07:53

Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) уступила по буллитам Германии на ЧМ

Во время матча Беларусь - Германия. Фото ФХБ

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) на чемпионате мира в дивизионе I в группе А в немецком Бремерхафене уступила по буллитам Германии со счетом 3:4 (2:2, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

Счет во встрече открыл лучший снайпер белорусов Андрей Белевич, забросивший уже на шестой минуте первого периода свою пятую шайбу на турнире. Еще до перерыва Якоб Майншайн и Лукас Дюмон вывели хозяев площадки вперед - 2:1. Однако на 19-й минуте счет сравнял Илья Сушко, реализовавший перевес сборной Беларуси в два игрока, после удалений у соперников - 2:2.

В самом начале третьего периода Руслан Васильчук вывел команду Юрия Файкова вперед - 3:2, но удержать победный счет до финальной сирены не удалось. Тобиас Эдер

нанес точный бросок по воротам Александра Осипкова при игре в большинстве команды Германии.

Овертайм победителя не выявил, а в серии после матчевых буллитов сильнее оказались немецкие хоккеисты - 4:3.

Несмотря на поражение, молодежная сборная Беларуси продолжает возглавлять турнирную таблицу группы А: 1. Беларусь - 7 очков/3 игры. 2. Австрия - 6/3. 3. Германия - 5/3. 4. Казахстан - 3/3. 5. Франция - 3/3. 6. Норвегия - 3/3.

На чемпионате мира в дивизионе I подопечным Юрия Файкова осталось провести два матча. 15 декабря со сборной Казахстана (18.30) и 17 декабря с хоккеистами Австрии (18.30).-0-