Молодежная сборная Беларуси U-20 проиграла Чехии на мировом форуме в Хельсинки

Спорт 30.12.2015 | 17:58
Фото Международной федерации хоккея

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Хельсинки на знаменитой Hartwall Arena молодежная сборная Беларуси до 20 лет уступила в четвертом матче в группе В Чехии - 3:5 (0:1, 3:1, 0:3), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед заключительным матчем в составе сборной Беларуси вновь произошли изменения. Место на последнем рубеже защиты занял голкипер Иван Кульбаков, накануне пропустивший встречу с россиянами.

Подопечные Александра Белявского со старта старались действовать не только вторым номером, но и чаще атаковать. Моменты открыть счет в первом периоде имели Вадим Малиновский и Алексей Бусько. Однако на 17-й минуте сборная Чехии вышла вперед усилиями нападающего Симона Странски, убежавшего от защитников.

Отыграться белорусы смогли во время второго периода. Без сомнения, в исполнении подопечных Александра Белявского это был лучший игровой отрезок на молодежном мировом форуме. Защитник Степан Фальковский отважился на сольный проход и смог вовремя подправить шайбу, отскочившую от вратаря соперников. На 31-й минуте Егор Шарангович реализовал большинство после удаления Филиппа Хлапика и вывел белорусов вперед - 2:1. Однако спустя две минуты Доминик Лакатош отважился на бросок от синей линии и сравнял счет - 2:2. Вновь выйти вперед белорусам позволила шайба реализовавшего очередное численное преимущество Владислава Гончарова - 3:2.

В заключительные двадцать минут игры чехи смогли трижды поразить ворота дружины Александра Белявского. Голы в активе Иржи Шмейкала, Радека Веселы и Доминика Масина.

Молодежная сборная Беларуси, впервые с 2007 года принимавшая участие в элитном дивизионе чемпионата мира, завершила выступление на предварительном этапе в группе В на пятом месте.

Турнирная таблица группы В:

1. Россия - 8 очков (3 игры),

2. Чехия – 7 (3),

3. Финляндия - 3 (2),

4. Словакия - 3 (2),

5. Беларусь - 0 (4).

Оставшиеся матчи на предварительном этапе: 30 декабря - Словакия - Финляндия, 31 декабря - Россия - Словакия, Финляндия - Чехия.

На мировом форуме белорусы продолжат выступление в утешительном раунде за право остаться в сильнейшем дивизионе. На этой стадии команда Александра Белявского сыграет со сборной, занявшей пятое место в группе А. На данный момент эту позицию с одним набранным очком после трех игр занимает Швейцария.

Турнирная таблица в группе А:

1. Швеция - 6 очков (2 игры),

2. Канада - 5 (3),

3. США - 3 (2),

4. Дания - 3 (2),

5. Швейцария - 1 (3).

Оставшиеся матчи на предварительном этапе: 30 декабря - Швеция - Дания, США - Швейцария, 31 декабря - Дания - США, Канада - Швеция.

Согласно регламенту планетарного молодежного форума, из каждой группы в четвертьфинал выходят по четыре команды, которые в плей-офф сыграют по схеме А1-В4, В1-А4, А2-В3, В2-А3. Команды, которые займут пятые места в группах, в утешительном раунде поборются за право остаться в элитном дивизионе в серии матчей до двух побед.-0-

...
2.3075 BYN 2.303 BYN 2.312 BYN
1.955 BYN 1.95 BYN 1.956 BYN
3.3984 BYN 3.39 BYN 3.4 BYN

Лукашенко о развитии ЖКХ: не могу допустить бесконтрольного положения дел в жизненно важной отрасли

Время стать заметней За январь-сентябрь 2017 года с участием пешеходов совершено 705 ДТП, в которых погибли 137 человек и травмированы 608.