Минск Переменная облачность +6°C
12 сентября 2017, 23:58

Московский ЦСКА под руководством Виктора Гончаренко победил "Бенфику" на старте Лиги чемпионов

Во время матча "Бенфика" - ЦСКА. Фото московского клуба

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московский ЦСКА победил на старте Лиги чемпионов в выездном матче 1-го тура португальскую "Бенфику" со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основные события в игре развернулись во втором тайме. На 50-й минуте форвард хозяев Харрис Сеферович открыл счет. Подопечным белорусского тренера Виктора Гончаренко удалось сравнять счет после реализованного пенальти. Точный удар с одиннадцатиметровой отметки нанес Витиньо. Окончательный счет был установлен на 71-й минуте. Тимур Жамалетдинов вовремя успел на добивание мяча во вратарской площади "Бенфики" - 2:1.

Другая команда с постсоветского пространства "Карабах" из Азербайджана ничего не смогла противопоставить лондонскому "Челси", уступив 0:6.

В центральном матче стартового дня Лиги чемпионов в группе D "Барселона" разгромила "Ювентус" - 3:0. Авторами голов стали Лионель Месси, отличившийся дважды, и Иван Ракитич. Испанский клуб взял реванш у итальянской команды за поражение в 1/4 финала ЛЧ в прошлом году.

Матчи первого тура завершись со следующими результатами.

Группа А: "Бенфика" - ЦСКА - 1:2. "Манчестер Юнайтед" - "Базель" - 3:0.

Группа В: "Бавария" - "Андерлехт" - 3:0. "Селтик" - ПСЖ - 0:5.

Группа С: "Рома" - "Атлетико" - 0:0. "Челси" - "Карабах" - 6:0.

Группа D: "Барселона" - "Ювентус" - 3:0. "Олимпиакос" - "Спортинг" - 2:3.

В первом туре в восьми матчах было забито 28 голов. 13 сентября будут проведены матчи еще в четырех группах.-0-