ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 апреля 2022, 17:24

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина

Фото ХК "ЦСКА"
Фото ХК "ЦСКА"

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты ЦСКА в семи матчах обыграли "Металлург" в финале Кубка Гагарина и во второй раз в истории стали чемпионами КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После четырех матчей серии в активе "армейцев" была только одна победа, а "Металлург" находился в одном шаге от завоевания трофея. Однако благодаря викториям в двух следующих играх москвичам удалось перевести серию в седьмой матч. Решающая встреча, проходившая в Магнитогорске, началась для ЦСКА как нельзя лучше. Уже к 10-й минуте "армейцы" вели со счетом 2:0 - вперед гостей вывел уроженец Минска Павел Карнаухов, также отличился 41-летний нападающий Александр Попов. Во второй трети команды обменялись шайбами, на гол Константина Окулова ответил Филипп Майе. За оставшуюся 20-минутку магнитогорцы так и не сумели поразить чужие ворота, вместо этого снова пропустив в свои. Точку в игре броском в пустую рамку поставил "армеец" Владислав Каменев.

Таким образом, хоккеисты из Москвы выигрывают седьмой матч со счетом 4:1 и забирают победу в финальной серии - 4:3. Эта виктория в Кубке Гагарина стала для ЦСКА второй в истории клуба - ранее "красно-синие" выигрывали главный трофей Лиги в сезоне 2018/2019. По числу чемпионств в КХЛ "армейцы" сравнялись с побежденным "Металлургом", а также московским "Динамо" и санкт-петербургским СКА. Лидирует в этом списке казанский "Ак Барс", на счету которого три победы в финалах.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси