ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2016, 16:50

Мужская и женская сборные Беларуси по волейболу узнали соперников в Евролиге сезона 2016 года

Мужская сборная Беларуси. Фото Белорусской федерации волейбола
Мужская сборная Беларуси. Фото Белорусской федерации волейбола

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определились соперники мужской и женской сборных Беларуси по волейболу в розыгрыше Евролиги сезона 2016 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По результатам жеребьевки в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола в Люксембурге мужская национальная команда под руководством нового главного тренера Александра Сингаевского выступит в группе В. Соперниками белорусов станут волейболисты Эстонии, Австрии и Люксембурга. Группу А составили сборные Болгарии, Македонии, Дании и Албании.

Предварительный раунд у мужчин будет состоять из двух туров. Участники квартета В сыграют 3-5 июня в Эстонии, а 9-11 июня - в Австрии.

В турнире среди женщин белорусская команда в группе А сыграет со сборными Польши, Словакии и Албании. Группу В составили Азербайджан, Франция, Испания, Черногория. В квартете С выступит Румыния, Венгрия, Греция, Словения.

Стартует турнир для белорусок 3 июня в Польше, 2-й тур пройдет 17-19 июня в Албании. В "финале четырех" сыграют три победителя групп и организатор решающей стадии.

Мужская сборная Беларуси в шестой раз примет участие в розыгрыше Евролиги. Лучший результат - пятое место в 2008 году. Женская сборная выступала в этом турнире лишь однажды. В 2011 году белоруски заняли седьмое место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси