Минск Сплошная облачность +14°C
31 июля 2023, 12:01

Мужская команда "МИНСК" выиграла 3-й этап чемпионата Беларуси по баскетболу 3х3

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске определились победители и призеры третьего этапа турниров Palova-2023 по баскетболу 3х3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях мужского чемпионата выиграли представители БК "МИНСК" Сергей Вабищевич, Максим Коратцов, Ян Маринин и Максим Сазонов. На второй позиции "Беларусь-Свитязь", третье место заняла "Беларусь-Немига". В женском турнире победила "Беларусь-Двина", за которую играли Елена Титовец, Полина Доменюк, Ксения Шепель и Карина Курстак. Серебро завоевали спортсменки команды "Беларусь-Принеманье", третье место занял квартет "Беларусь-Нарочь". В соревнованиях инвалидов-колясочников "Мобильный баскетбол" выиграли представители минского Реабилитационно-спортивного клуба инвалидов Артем Ермак, Игорь Козловский, Максим Яроцкий.

Награды лауреатам соревнований вручили олимпийская чемпионка Ирина Сумникова, зампред Белорусской федерации баскетбола Анатолий Якубенко, начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай. Организаторами турниров являются Министерство спорта и туризма, Мингорисполком, минский Дворец спорта, Белорусская федерация баскетбола и ООО "Спорт-Формат".-0-