ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2015, 19:01

На чемпионате Европы по боксу в Болгарии продолжают выступление пять белорусских спортсменов

Павел Костромин
Павел Костромин

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В болгарском Самокове проходит чемпионат Европы-2015 по боксу, выступление в котором продолжают пять представителей Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Завершили участие в чемпионате Европы такие белорусские мастера кожаной перчатки, как Евгений Долголевец (весовая категория до 64 кг), Виталий Бондаренко (75 кг) и Ян Судзиловский (свыше 91 кг). Первому из них преградил путь в четвертьфинал россиянин Виталий Дунайцев, победивший по раундам 3:0. Капитан сборной Беларуси Виталий Бондаренко (75 кг) выиграл первый бой у боксера из Сербии Александра Дреновака (3:0). Во втором ему предстояло помериться силами с украинцем Валерием Харламовым, однако белорус был вынужден отказаться от поединка и его соперник прошел дальше по турнирному пути. Супертяжеловес Ян Судзиловский вступил в борьбу на континентальном турнире со второго раунда, где и завершил выступление после поражения от представителя Болгарии Петара Руменова-Белберова (0:3).

Продолжают борьбу за награды чемпионата после побед в предыдущих боях четыре белорусских боксера. Среди них Вазген Сафарьянц (60 кг), Павел Костромин (69 кг), Михаил Долголевец (81 кг). Вышел в четвертьфинал еврочемпионата один из наиболее опытных участников белорусской сборной Сергей Корнеев (91 кг). В предыдущем поединке он не оставил шансов финну Томи Алекси Хонке (3:0), а в следующем ему будет противостоять россиянин Евгений Тищенко. Сегодня начнет борьбу на болгарском ринге еще один белорусский участник - Сергей Лобан (52 кг). В соперниках у него представитель Бельгии Доджи Айига.

Чемпионат Европы в Болгарии завершится 15 августа. Он является отборочным этапом к чемпионату мира-2015. Для попадания на главный планетарный турнир, который в октябре будет проходить в катарской столице Дохе, боксеру нужно войти в шестерку сильнейших в своем весе на чемпионате Европы. На мировом форуме будет разыграна значительная часть путевок на летние Олимпийские игры-2016.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси