ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2023, 10:11

На чемпионате мира по дзюдо Беларусь представят два спортсмена

Фото из архива
Фото из архива

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты выступят на предстоящем чемпионате мира в Катаре в усеченном составе. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал генеральный секретарь Белорусской федерации дзюдо, государственный тренер национальной команды Руслан Шарапов.

В Доху отправятся Егор Воропаев, который будет бороться в весовой категории до 90 кг, в женском турнире за награды поборется Дарья Концевая (до 78 кг), старший тренер - Александр Котловский. Столь малое представительство белорусов связано с тем, что на планетарном форуме выступают только атлеты, входящие в топ-100 мирового рейтинга, отметил Руслан Шарапов. А наши дзюдоисты больше года не выступали в рейтинговых турнирах, поэтому их позиции значительно ухудшились. Белорусы, как и россияне, были допущены к международным соревнованиям только в конце прошлой недели, и пока будут выступать в качестве нейтральных атлетов.

36-й чемпионат мира по дзюдо пройдет в Дохе с 7 по 14 мая. Планируется, что в катарскую столицу приедут около 700 спортсменов и 99 стран мира. Они разыграют 15 комплектов наград - по семь у мужчин и женщин, а также одну в командном турнире.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси