ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 декабря 2023, 08:03

На хоккейном Кубке Шпенглера определились победители групп и составы четвертьфиналов

Фото из архива
Фото из архива

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В швейцарском Давосе продолжается традиционный предновогодний турнир по хоккею Кубок Шпенглера, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне вечером в Давосе завершился групповой этап. Лучшей командой в группе Торриани стало "Динамо-Пардубице" из Чехии, хоккеисты которого выиграли оба матча. Второе место с одной викторией и одной неудачей заняли действующие обладатели Кубка из "Амбри-Пиотты", замкнула тройку дважды проигравшая финская "КалПа". В группе Каттини с двумя победами в двух играх первенствовали хозяева турнира из "Давоса", вслед за ними с пятидесятипроцентным результатом расположилась сборная Канады, последней стала шведская "Фрелунда", не набравшая ни одного очка.

Таким образом, сегодня в 17.10 в первом четвертьфинале сойдутся "Амбри-Пиотта" и "Фрелунда", победитель этого матча в субботу встретится с "Давосом", который благодаря успеху в группе вышел в полуфинал напрямую. Вторую четвертьфинальную пару составили хоккеисты сборной Канады и "КалПы" (начало - в 22.15), лучшую команду отсюда 30 декабря будет ждать "Динамо-Пардубице". Решающий матч Кубка Шпенглера традиционно пройдет в последний день года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси