ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 января 2024, 20:33

На Кубке Азии по футболу определились все участники плей-офф

Фото из архива
Фото из архива
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Кубке Азии по футболу, который проходит в Катаре на аренах последнего чемпионата мира, стали известны все участники одной восьмой финала, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На групповом этапе турнира стартовали 24 сборные, разделенные на шесть квартетов. В плей-офф из каждого пула напрямую попали по две лучшие команды, еще четыре путевки в нокаут-раунд получили лучшие сборные, которые заняли третьи места. Хозяева Кубка Азии выиграли все три матча в группе А, вслед за Катаром в 1/8 финала впервые в истории вышли футболисты Таджикистана. В квартете В сильнейшими предсказуемо оказались Австралия и Узбекистан, из пула С со стопроцентным результатом дальше шагнула команда Ирана, компанию которой составила сборная Объединенных Арабских Эмиратов.

В группу D без очковых потерь прошли футболисты Ирака, опередившие предстартовых фаворитов японцев. Первое место в квартете Е в последнем туре вырвала команда Бахрейна, еще одни претенденты на трофей из Республики Корея пробрались в плей-офф со второй позиции. Пул F ожидаемо возглавила сборная Саудовской Аравии, также свои силы в одной восьмой финала попробует Таиланд. Среди команд, занявших в группах третьи места, больше всего очков набрали Иордания, Сирия, Палестина и Индонезия.

Стадия плей-офф на Кубке Азии по футболу стартует 28 января, в этот день будут сыграны матчи Таджикистан - ОАЭ и Австралия - Индонезия. В понедельник сборная Ирака сразится с футболистами Иордании, а катарцы примут палестинцев. 30 января подарит болельщикам вывески Саудовская Аравия - Южная Корея и Узбекистан - Таиланд. В заключительный день 1/8 финала состоятся встречи иранцев и сирийцев, а также команд Бахрейна и Японии.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси