Минск Сплошная облачность +9°C
14 января 2016, 18:05

Надежда Скардино финишировала 12-й в индивидуальной гонке этапа Кубка мира по биатлону

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 12-е место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 15 км Скардино прошла за 42 мин. 29,9 сек., допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах. Остальные представительницы Беларуси заняли такие итоговые позиции: 17 - Дарья Юркевич (время: 43 мин. 00,6 сек.; 1 промах), 53 - Ирина Кривко (46 мин. 00,3 сек.; 4), 54 - Надежда Писарева (46 мин. 10,8 сек.; 4).

Победительницей самой продолжительной женской гонки стала итальянская биатлонистка Доротея Вирер (40 мин. 19,9 сек.; 0), вторая позиция у финской спортсменки Кайсы Мякяряйнен (+54,8 сек.; 1), третье место у лидера общего зачета - чешки Габриэлы Соукаловой (+1 мин. 09,9 сек.; 1).