ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июня 2017, 09:45

Награды чемпионата Минской области по велоориентированию разыграют в Березинском районе 16-18 июня

Фото Белорусской федерации ориентирования
Фото Белорусской федерации ориентирования

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат Минской области по велоориентированию пройдет на базе туристического центра "Юность" (Березинский район) 16-18 июня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К участию в чемпионате допускаются команды районов и городов Минской области, коллективы физической культуры и спорта (КФКиС) предприятий, команды клубов спортивного ориентирования, а также все желающие, получившие допуск врача. По условиям соревнований на старт смогут выйти участники в возрастных группах 14, 16, 18, 21, 35 лет и старше.

На 17 июня в деревне Гурещина намечены соревнования на средней дистанции. На следующий день в деревне Жорновка станут известны имена победителей и призеров на длинной дистанции. Общекомандные места будут определяться по наибольшей сумме очков, набранных 10 лучшими спортсменами в каждый из дней соревнований. Команда-победитель в общем зачете награждается Кубком и грамотой управления спорта и туризма Миноблисполкома, команды-призеры - грамотами. Победители в личном зачете по сумме времени двух дней получат индивидуальные призы и грамоты.

В числе задач предстоящего чемпионата - развитие и популяризация ориентирования в Минской области, повышение уровня мастерства спортсменов и команд районов, формирование областной команды для участия в республиканских соревнованиях.

Чемпионат проводится под руководством управления спорта и туризма Миноблисполкома и Минской областной федерации спортивного ориентирования. В числе организаторов - отдел образования, спорта и туризма Березинского райисполкома и ГУО "Туристический центр "Юность".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси