ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 апреля 2017, 15:21

Нападающий Шарль Лингле приступил к тренировкам в сборной Беларуси по хоккею

Шарль Лингле. Фото ХК "Динамо-Минск"
Шарль Лингле. Фото ХК "Динамо-Минск"

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий Шарль Лингле приступил к тренировкам в составе сборной Беларуси по хоккею, продолжающей подготовку к майскому чемпионату мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Национальная команда после двух матчей в турнире Европейского хоккейного вызова с Германией (3:1, 1:2) работает в "Минск-Арене". Сегодня к сборной присоединился форвард немецкого "Айсберена" Шарль Лингле. "С нетерпением ждал возможности приехать в сборную, игроки меня хорошо встретили. Физически готов, поэтому рад приступить к тренировкам со сборной", - отметил хоккеист.

Нападающий дебютировал за сборную Беларуси в феврале 2016 года на турнире в Словакии. В ноябре хоккейный клуб "Динамо-Минск" принял решение расторгнуть контракт с игроком. Шарль Лингле продолжил карьеру в финской "Таппаре", но вскоре переехал в немецкий "Айсберен".

Сборная Беларуси по хоккею продолжит подготовку к чемпионату мира тренировками в Минске, а 21 апреля в Гродно встретится в Евровызове со Швецией (19.00). Повторный поединок состоится в гродненском Ледовом дворце 22 апреля в 17.00.

Чемпионат мира, который пройдет в Германии и Франции, для белорусской сборной начнется 5 мая в группе В матчем в Париже со сборной Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси