ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 мая 2016, 12:03

Нападающий Шарль Лингле продлил контракт с ХК "Динамо-Минск"

Шарль Лингле
Шарль Лингле

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий сборной Беларуси по хоккею Шарль Лингле продлил контракт с "Динамо-Минск". Новое соглашение рассчитано на два года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе команды.

Впервые Лингле сыграл в минском "Динамо" в сезоне-2011/2012. В стартовом сезоне в составе "зубров" форвард провел 51 матч в регулярном первенстве, забросил 12 шайб и сделал 14 голевых передач.

Вскоре Лингле принял белорусское гражданство с перспективой заиграть в национальной сборной. Но вот продолжение в сезоне-2012/13 получилось неубедительным: Шарль сыграл всего 22 поединка, в которых имел немного игрового времени и всего трижды отличился голами. Так что неудивительно, что заканчивал он сезон в швейцарском "Лугано". Но уже в следующем году нападающий вновь вернулся в КХЛ и выступал в составе загребского "Медвешчака", где провел хороший сезон. Возвращение в Минск годом позже для Шарля Лингле выдалось более чем удачным. Именно он стал лучшим бомбардиром команды в самом успешном сезоне "зубров" в КХЛ. Статистика Шарля в сезоне-2014/15 была впечатляющей: он набрал 62 (24+38) результативных балла.

Прошедший сезон в КХЛ сложился для Лингле не лучшим образом из-за тяжелой травмы. Хоккеист смог провести за "бело-синих" лишь 16 матчей регулярного первенства, в которых заработал 8 (2+6) результативных баллов. Вполне возможно, что птимальные кондиции Шарль набрал бы уже в плей-офф, однако пробиться в турнир на выживание "зубры" не смогли.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси