ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2023, 09:31

"Нашей спортивной инфраструктуре можно только позавидовать". Минспорт об объектах II Игр стран СНГ

Михаил Прокопенко
Михаил Прокопенко

4 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивной инфраструктуре Беларуси можно только позавидовать. Об этом заявил в проекте БЕЛТА "Страна говорит" начальник управления национальных команд Министерства спорта и туризма, председатель Белорусской федерации современного пятиборья Михаил Прокопенко.

В Беларуси шикарная спортивная инфраструктура, подчеркнул Михаил Прокопенко. "Такой, наверное, могут позавидовать многие, - отметил он. - Даже до введенных ограничений для выступления на различного рода международных соревнованиях к нам приезжало много иностранных участников, в том числе из Западной Европы. И все восторгались нашей спортивной инфраструктурой, нашей страной, чистотой, безопасностью, в том числе гостиничными комплексами. Поэтому нам есть что показать".

По его словам, подготовка к II Играм стран СНГ шла по плану. "Вся работа была спланирована заблаговременно. Все объекты вовлечены в тренировочный и соревновательный процесс. И мы работу осуществляем в плановом режиме. Объекты новые мы не строили", - дополнил начальник управления.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси