Минск Малооблачно +10°C
09 апреля 2023, 20:16

"Неман" и "Гомель" сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" добыл первый балл в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в гостях у футболистов "Гомеля", подопечные Игоря Ковалевича пропустили мяч уже на 6-й минуте после удара Дениса Козловского. Эта неудача не смутила гостей, и к перерыву они были впереди. На 32-й минуте Павел Савицкий с пенальти восстановил паритет, еще через 5 минут Андрей Якимов забил второй гол, а в самом начале второй половины игры защитник гомельчан Егор Трояков срезал мяч в свои ворота. Уступая два гола, хозяева не пали духом, и вскоре Александр Ануфриев сократил разрыв до минимума, а потом Денис Козловский сравнял счет - 3:3.

Мозырская "Славия" после двух стартовых поражений сегодня одолела в Бресте местное "Динамо" с минимальным перевесом в счете - 1:0. Победный мяч забил Андрей Кобец, реализовавший пенальти на 28-й минуте встречи. Для брестчан это третье поражение в трех проведенных поединках при разнице мячей 0:5.

Также сегодня впервые выиграл "Нафтан", победивший в Минске столичный "Энергетик-БГУ" с результатом 1:0. Единственный гол на 49-й минуте матча забил Дмитрий Тамело.

Лидеры стартового отрезка футболисты минского "Динамо" одержали третью викторию подряд, победив на своем поле "Слуцк" со счетом 3:1. После этого успеха в активе подопечных Вадима Скрипченко стало 9 очков из 9 возможных. Борисовский БАТЭ дважды выигрывал в гостях у "Минска", но в итоге довольствовался лишь ничьей - 2:2. В Бобруйске местная "Белшина" и жодинское "Торпедо-БелАЗ" также не выявили победителя - 0:0. В стартовом поединке 3-го тура "Ислочь" из Минского района разгромила в Островце футболистов "Сморгони" - 4:0. Чемпион страны солигорский "Шахтер" пропускал этот тур.

Положение в группе лидеров: "Динамо" (Минск) - 9 очков (3 матча), "Торпедо-БелАЗ" - 7 (3), "Ислочь" - 6 (3), "Шахтер" - 6 (2). Список лучших бомбардиров возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, забивший 4 мяча.