Минск Переменная облачность +6°C
22 апреля 2022, 20:07

"Неман" и "Шахтер" не выявили победителя в матче футбольного чемпионата Беларуси

Фото ФК "Шахтер"

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Немана" не удержали победу над "Шахтером" в домашнем матче 5-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм встречи в Гродно прошел с заметным преимуществом хозяев поля, но им лишь однажды удалось поразить ворота соперников: на 6-й минуте игры гол забил Александр Анюкович. Сразу после перерыва действующие чемпионы страны прибавили в движении и заставили "Неман" обороняться. Их настойчивость была вознаграждена на 78-й минуте, когда Максим Скавыш убежал от защитников и забил ответный гол. В оставшееся время футболисты обеих команд имели возможность вырвать победу, но мяч больше не попал в сетку ворот - ничья 1:1.

В первой сегодняшней встрече футболисты "Белшины" в Бобруйске разошлись миром с "Витебском" - 2:2. В последнем поединке сегодняшнего игрового дня лидер первенства борисовский БАТЭ, который еще не потерял ни одного очка, сыграет на своем поле с футболистами "Гомеля", занимающими третье место в турнирной таблице.

Вчера в стартовом матче этого тура дебютант элитного дивизиона дзержинский "Арсенал" на искусственном поле столичного РЦОР-БГУ разошелся миром с футболистами "Слуцка" - 1:1.

Заключительные встречи 5-го тура пройдут в субботу, 23 апреля: "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Ислочь" (Минский район), "Славия" (Мозырь) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Минск" - "Динамо" (Брест), "Днепр" (Могилев) - "Динамо" (Минск).

Положение команд: БАТЭ - 12 очков, "Энергетик-БГУ" - 10, "Гомель", "Неман" - по 9, "Динамо" (Минск) - 8, "Минск" - 7, "Славия", "Слуцк", "Шахтер" - по 6, "Ислочь", "Торпедо-БелАЗ", "Арсенал", "Витебск", "Белшина" - по 3, "Динамо" (Брест) - 2, "Днепр" - 1.

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 5 мячей. По 3 гола в активе Егора Богомольского ("Минск"), Александра Макася ("Гомель") и Дембо Дарбо ("Шахтер").-0-