ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2024, 21:46

"Неман" одержал волевую победу над "Юностью" в матче белорусской экстралиги

Фото из архива
Фото из архива
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В воскресенье тремя матчами в Витебске, Гродно и Новополоцке продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Основное внимание любителей хоккея в этот день было приковано к "белорусскому классико" в Гродно между "Неманом" и "Юностью". В стартовой трети минчане сделали хорошую заявку на итоговый успех, поведя 2:0 благодаря шайбам Сергея Дрозда и Станислава Кучкина. Однако хозяев это развитие событий не устроило – второй период с таким же счетом выиграли уже гродненцы, за которых забрасывали Герман Поддубный и Дмитрий Саврицкий. В заключительной трети исход матча решил единственный гол, автором которого стал форвард "Немана" Максим Цыбин. Как итог – 3:2, команда из Гродно выиграла в новом году оба матча против "Юности", предыдущее "классико" в пятницу завершилось победой хозяев со счетом 5:1.

Ранее 7 января один из лидеров сезона "Витебск" на своем льду одержал тяжелейшую победу над аутсайдером чемпионата "Могилевом". По ходу встречи северяне уступали 1:2 и 2:3, а за дюжину минут до конца матча – 3:4, но в оставшееся время сумели поразить чужие ворота трижды и забрать необходимые два очка (6:4). Дубль за "медведей", которые вновь сравнялись с "Шахтером" наверху турнирной таблицы, оформил Никита Ядроец. Также в воскресенье "Химик" благодаря двум голам Дениса Кирпиченка дома одолел "Металлург" – 4:2. Благодаря этому успеху идущий седьмым клуб из Новополоцка вновь подтянулся к шестым жлобинчанам на расстояние одного балла.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси