Минск Сплошная облачность +5°C
04 февраля 2016, 21:48

"Неман" прервал серию из пяти поражений в экстралиге

Фото ХК "Неман"

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" прервал серию из пяти поражений в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге, обыграв на своей площадке "Гомель" со счетом 3:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гродненцы рисковали проиграть очередной матч - уже на 3-й минуте первого периода счет открыл нападающий гомельчан Вячеслав Фадеев. Однако "Неман" усилиями Сергея Якимовича и Андрея Коршунова вышли вперед еще до перерыва. Окончательный счет был установлен в самом конце матча. Андрей Коршунов сделал дубль, отправив шайбу в пустые ворота соперника.

Упорным выдался матч в Солигорске, где действующий чемпион "Шахтер" встречался с минской "Юностью". "Горняки" вели в ходе встречи 2:0, но минчане в третьем периоде смогли сравнять счет - 2:2. Решающая шайба была заброшена в овертайме, точным броском отметился защитник солигорцев Константин Дурнов.

Результаты матчей группы 1: "Динамо-Молодечно" - "Металлург" - 1:4 (Воронов, 29 - Никулин, 10, Аникин, 14, Бартейс, 48, Киречко, 59), "Шахтер" - "Юность-Минск" - 3:2 (Станевич, 28, Камбович, 36, Дурнов, 61 - К.Захаров, 41, Михнов, 53), "Неман" - "Гомель" - 3:1 (Якимович, 9, Коршунов, 17, 60 - Фадеев, 3).