Минск Сплошная облачность +14°C
11 ноября 2023, 21:26

"Неман" выиграл у футболистов "Слуцка" и продолжает борьбу за золото

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненский "Неман" одолел на своем поле футболистов "Слуцка" и продолжает погоню за лидером чемпионата Беларуси минским "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча в Гродно прошла с большим преимуществом хозяев, но реализовать его они смогли только за 5 минут до перерыва, когда отличился Егор Зубович. В самом конце второго тайма Алексей Легчилин забил второй гол - 2:0 в пользу "Немана".

Лидеры турнира футболисты минского "Динамо" у себя дома не оставили шансов на успех гостям из "Сморгони", разгромив их со счетом 7:0. В этой игре по голевому дублю оформили Даниил Зорин и лидер бомбардирской гонки белорусского первенства Владислав Морозов, в активе которого уже 15 забитых мячей.

"Ислочь" из Минского района переиграла в гостях футболистов "Гомеля" с результатом 2:0, а мозырская "Славия" также на выезде одолела солигорский "Шахтер" - 1:0.

Остальные матчи 28-го тура состоятся сегодня: "Нафтан" (Новополоцк) - БАТЭ (Борисов), "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Минск" - "Белшина" (Бобруйск). Брестское "Динамо" пропускает этот тур.

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Динамо" (Минск) - 63 очка (26 матчей), "Неман" - 59 (26), "Ислочь" - 44 (26), "Торпедо-БелАЗ" - 43 (25), БАТЭ - 41 (25). Турнирную таблицу замыкает "Энергетик-БГУ", у которого 1 балл, у "Белшины" 3 очка, "Шахтер" имеет 6 зачетных баллов.-0-