Минск Сплошная облачность +12°C
10 марта 2019, 16:41

Немецкая биатлонистка Дениз Херрманн победила в пасьюте на ЧМ в Эстерсунде

Тириль Экхофф, Дениз Херрманн и Лаура Дальмайер. Фото IBU

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немецкая биатлонистка Дениз Херрманн победила в гонке преследования на чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победительница уверенно провела заключительную стрельбу, в то время как лидировавшая Мона Брорссон из Швеции допустила четыре промаха. Результат чемпионки - 31 мин. 45,9 сек. (0+0+2+0). Серебряным призером пасьюта стала Тириль Экхофф из Норвегии - +31,4 сек. (0+0+2+0), третье место заняла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер - +31,6 сек. (0+0+1+0).

Лучшей из белорусок стала Ирина Кривко (33 место) - + 4 мин. 24,8 сек. (1+0+1+4), Динара Алимбекова (35 место) - + 4 мин. 36,6 сек. (2+3+1+1), Елена Кручинкина (44 место) - + 5 мин. 31,3 сек. (2+2+2+2), Ирина Кручинкина (50 место) - + 6 мин. 40,3 сек. (3+3+2+3).

Чемпионат мира в Эстерсунде продолжится сегодня гонкой преследования у мужчин. Начало - в 18.30. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию из Швеции.-0-