Минск Сплошная облачность +7°C
11 декабря 2015, 15:22

Немка Хильдебранд выиграла спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону

Франциска Хильдебранд мчится к своей первой в карьере победе. Фото Международного союза биатлонистов

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немка Франциска Хильдебранд выиграла спринтерскую гонку на втором этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в австрийском Хохфильцене. Лучшая из белорусок Надежда Скардино заняла 22-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второй этап Кубка мира начался при довольно теплой погоде, что и отразилось на скоростных качествах спортсменок. Лучше остальных со всеми трудностями на лыжне и на стрельбище справились немецкие биатлонистки. Франциска Хильдебранд пробежала 7,5 км спринтерской дистанции за 20 мин. 04,01 сек., не допустив ни единого промаха. Два других места на пьедестале почета заняли также немецкие стреляющие лыжницы. Второе место у Марен Хаммершмидт (+15,1 сек.; 0+0), бронзовым призером стала Мириам Гесснер (+21,0 сек.; 0+1). Один из фаворитов стартовавшего сезона финка Кайса Мякяряйнен прошедшую гонку никак не может записать себе в актив, завершив выступление на 28-м месте.

Белорусские биатлонистки в борьбу за награды вмешаться также не смогли. Надежда Скардино заняла 22-е место (+59,9; 0+1), Дарья Юркевич стала 29-й (1 мин. 12,2 сек.; 0+0), Надежда Писарева, допустив один промах, оказалась на 46-м месте (1 мин. 31,9 сек.; 0+1), Ирина Кривко в итоговом протоколе расположилась на 62-м месте (1 мин.58,9 сек.; 2+0), Анастасия Дуборезова пришла к финишу 74-й (2 мин. 14,4 сек.; 0+2), Кристина Ильченко завершила спринтерскую гонку на 86-м месте (+2 мин. 44,1 сек.; 1+2).