ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 ноября 2015, 12:24

НОК Беларуси и Олимпийский комитет России подписали меморандум о сотрудничестве

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный олимпийский комитет Беларуси и Олимпийский комитет России (ОКР) подписали сегодня в Минске меморандум о сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне очень приятно находиться в штаб-квартире НОК Беларуси. Великолепное сооружение! Олимпийскому комитету России надо позаимствовать проект здания в будущем, если будем строить новый офис", - отметила генеральный секретарь ОКР, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова.

"Меморандум, который мы сегодня подписали в Минске, предусматривает более тесное сотрудничество наших олимпийских комитетов на международной спортивной арене, обмен практическими навыками в подготовке атлетов. К примеру, я не стала откладывать дело в долгий ящик и уже провела мастер-класс с белорусской командой по синхронному плаванию. Думаю, при надлежащей работе ваши девушки, особенно дуэт, смогут в скором времени входить в десятку лучших в мире", - отметила Анастасия Давыдова.

Давыдова: мастер-класс поможет белорусским синхронисткам добиться более высоких результатов на турнирахДавыдова: мастер-класс поможет белорусским синхронисткам добиться более высоких результатов на турнирах
"Со своей стороны предложила начать с практической стороны и провести мастер-класс для молодой белорусской команды", - Анастасия Давыдова.

Первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков придает особое значение подписанному документу, который позволит расширить сотрудничество с одной из ведущих спортивных стран мира. "У белорусской стороны есть огромное желание наладить контакты с россиянами в сфере спортивного образования. В Сочи достаточно успешно работает Олимпийская академия. В научной и образовательной сферах белорусам есть чему поучиться у своих соседей. В мае следующего года белорусская делегация планирует посетить Сочи, куда возьмем наших специалистов из БГУФК для изучения опыта. Следующий шаг в сотрудничестве с ОКР - проведение мастер-классов с участием известных спортсменов, которые сейчас находятся на тренерской работе. Занятия с Анастасией Давыдовой вызвали интерес у белорусских тренеров по синхронному плаванию и у спортсменов. Уверен, такой подход даст очень серьезный результат в будущем," - подчеркнул Максим Рыженков.

Генеральный секретарь ОКР Анастасия Давыдова также приняла участие в открытии Кубка Беларуси по синхронному плаванию, который стартовал сегодня в новом бассейне спорткомплекса Белорусского государственного университета физической культуры.-0-

Александр Шамко, Анастасия Давыдова, Максим Рыженков и Анатолий Котов во время открытия Кубка Беларуси по синхронному плаванию

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси