Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
15 декабря 2017, 17:52

Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе КМ по биатлону во Франции, одержав уже 4-ю победу в сезоне

Мартен Фуркад, Йоханнес Бё и Антонин Гугонна. Фото IBU

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежец Йоханнес Бё одержал победу в спринте на этапе Кубка мира во французском Анси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 10 км он преодолел за 22 мин. 16,9 сек. (0+0). Второе место занял победитель общего зачета прошлого сезона француз Мартен Фуркад - + 21,1 сек. (0+0). Бронзовым призером стал Антонин Гугонна - +34,7 сек. (0+0).

Белорусов подвела неточная стрельба. Дмитрий Абашев стал 71-м - +2 мин. 44,5 сек. (2+1), Антон Смольский - 90-м - + 3 мин. 30,4 сек. (2+2), а Роман Елетнов завершил гонку 95-м - +3 мин. 49,6 сек. (1+3). Белорусские биатлонисты не выступят в гонке преследования 16 декабря, куда отбираются 40 лучших по итогам спринта.

Третий этап Кубка мира продолжится 16 декабря женской гонкой преследования. Начало в 13.45. Белоруска Ирина Кривко выйдет на старт под 13-м номером, Динара Алимбекова - под 33-м номером, Надежда Писарева - 36-я. Надежда Скардино из-за сильной простуды пропускает этот этап.-0-