Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
06 января 2024, 17:33

Норвежец Стремсхайм и француженка Симон выиграли пасьюты на этапе Кубка мира по биатлону

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Оберхофе продолжается четвертый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований в субботу продолжила мужская гонка преследования, которая обернулась выездным чемпионатом Норвегии - представители этой страны заняли места с первого по пятое. Дебютную победу в карьере на Кубке мира одержал Эндре Стремсхайм, через 18 секунд после триумфатора финишную черту пересек Стурла Холм Лагрейд, который также был вторым накануне в спринте. Тройку лучших дополнил Йоханнес Дале, братья Тарьей и Йоханнес Бе замкнули топ-5.

В пасьюте у девушек победный дубль оформили француженки. Первой дистанцию закончила Жюлия Симон, которая стартовала только десятой с сорокасекундным отставанием от чемпионки вчерашнего спринта Жюстин Бреза-Буше. Лидер женской генеральной классификации на этот раз взяла серебро, прервав серию из четырех викторий кряду. На третью ступень пьедестала поднялась норвежка Ингрид Тандреволд, которая убегала на трассу под далеким 17-м номером.

Четвертый этап Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершится в воскресенье двумя эстафетными гонками. Мужские квартеты выйдут на старт в 13.30, женщины начнут розыгрыш командных медалей в 16.30.-0-