Минск +12°C
08 декабря 2023, 14:37

Норвежец Тарьей Бё выиграл спринт на втором этапе Кубка мира по биатлону

Фото biathlonworld.com

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу этапа открыла мужская спринтерская гонка на 10 км. Лучший результат показал ветеран норвежской команды Тарьей Бё, для которого эта личная победа стала первой с марта 2021 года. Оба огневых рубежа Бё-старший прошел без ошибок и на финише на пять секунд опередил ставшего вторым товарища по команде Стурлу Лагрейда, который также отстрелялся чисто. Третье место с одним промахом занял Себастьян Самуэльссон из Швеции, который благодаря этому попаданию на подиум возглавил общий зачет мужского Кубка мира. После стрельбы из положения лежа с отрывом лидировал Йоханнес Бё, но на "стойке" норвежец промахнулся сразу трижды и в итоге не попал даже в десятку лучших. Всего на старт гонки вышли 97 биатлонистов.

Также в пятницу сильнейших в этом виде программы определят девушки, женский спринт начнется в 16.25.

Второй этап Кубка мира по биатлону продолжится завтра двумя гонками преследования, завершатся соревнования в Хохфильцене в воскресенье мужской и женской эстафетой.-0-