Минск Сплошная облачность +14°C
12 января 2024, 17:56

Норвежка Тандреволд выиграла спринт на пятом этапе Кубка мира по биатлону

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу девушки определяли сильнейших в спринте. Лучший результат на дистанции 7,5 км показала представительница Норвегии Ингрид Тандреволд. На обоих огневых рубежах норвежка отстрелялась чисто и в итоге перед воскресным пасьютом обеспечила себе гандикап в 18 секунд над преследовательницами. Второе время на финише продемонстрировала Мона Брурссон из Швеции, этот подиум стал для спортсменки дебютным в текущем сезоне. Тройку призеров замкнула итальянка Лиза Виттоцци, уступившая Брурссон менее секунды. Лидер генеральной классификации француженка Жюстин Бреза-Буше с двумя кругами штрафа стала только двенадцатой.

Мужчины выявят лучших в этой дисциплине завтра, спринт стартует в 16.30. Пятый этап Кубка мира по биатлону завершится в воскресенье двумя гонками преследования. Ранее в Рупольдинге состоялись эстафеты, среди женщин первенствовала команда Франции, в мужской гонке равных не было спортсменам из Норвегии.-0-