Минск Сплошная облачность +14°C
08 декабря 2023, 18:02

Норвежская биатлонистка Тандреволд победила в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Следом за мужчинами на старт спринтерской гонки вышли женщины. Быстрее всех дистанцию в 7,5 км и с двумя огневыми рубежами преодолела Ингрид Тандреволд - эта личная победа стала норвежской биатлонистки второй в карьере на этапах Кубка мира. Результат Ингрид на финише оказался на пять секунд лучше времени шведки Эльвиры Эберг. Третью позицию заняла француженка Жюстин Бреза-Буше, которой в борьбе за бронзу лишь 0,3 сек. проиграла Лена Хекки-Гросс из Швейцарии. Лидерство в общем зачете захватила Лу Жанмонно из Франции, опережающая Тандреволд на 12 очков.

Ранее в пятницу норвежской победой окончился и спринт у мужчин, сильнейшим в котором стал Тарьей Бё. Второй этап Кубка мира по биатлону продолжится в субботу двумя гонками преследования, мужская стартует в 14.15, женская - в 16.45. Завершатся соревнования в Хохфильцене двумя эстафетами 10 декабря.-0-