Минск Сплошная облачность +14°C
16 декабря 2023, 17:34

Норвежские биатлонисты заняли весь подиум в мужском пасьюте на этапе Кубка мира

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В швейцарском Ленцерхайде продолжается третий этап розыгрыша Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Ленцерхайде состоялись две гонки преследования. В женском пасьюте вторую победу в рамках этапа одержала француженка Жюстин Бреза-Буше, которая ранее выиграла спринт. Вслед за соотечественницей финишировала действующая обладательница Большого хрустального глобуса Жюлия Симон, тройку лучших замкнула Марит Скуган из Норвегии, для которой это попадание на индивидуальный подиум стало дебютным в карьере на Кубке мира. Первую позицию в общем зачете сохранила еще одна норвежка Ингрид Тандреволд.

Спустя пару часов на старт гонки преследования вышли мужчины. Накануне в спринте в шестерку сильнейших попали сразу четверо представителей Германии, но в пасьюте не впечатлил ни один, лучший из немцев Филипп Хорн стал только седьмым. Задавали тон в этот раз норвежцы - в очередной раз первое место занял доминирующий в последние годы Йоханнес Бе, который благодаря этому успеху перехватил у своего старшего брата майку лидера общего зачета. Вторым и третьим финишировали партнеры Бе по команде Эндре Стремсхайм и Стурла Лагрейд.

Третий этап Кубка мира по биатлону в Ленцерхайде завершится в воскресенье двумя масс-стартами. Женский стартует в 14.30, мужской - спустя два часа.-0-