Минск Сплошная облачность +7°C
20 февраля 2014, 16:03

Норвежские спортсмены первыми завоевали 10 золотых медалей на Олимпиаде в Сочи

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийцы Норвегии первыми из участников Игр в Сочи завоевали 10 золотых наград, сообщает корреспондент БЕЛТА. Юбилейное золото принесли в норвежскую медальную копилку лыжные двоеборцы, выигравшие сегодня командный турнир (прыжки с большого трамплина К-125 и эстафета 4х5 км). Серебро завоевали спортсмены Германии, а обладателями бронзы стали австрийцы. На Олимпийских играх в Сочи завершились соревнования в командном турнире лыжных двоеборцев. Золотую медаль по итогам прыжков с трамплина и лыжной эстафеты завоевала сборная Норвегии. Норвежцы продолжают лидировать в общекомандном медальном зачете, имея в своем активе 10 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.