ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 ноября 2016, 13:30

Норвежский тренер Рогер Груббен будет помогать Дарье Домрачевой при подготовке к Играм-2018

Рогер Груббен и Дарья Домрачева. Фото NRK
Рогер Груббен и Дарья Домрачева. Фото NRK

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский тренер Рогер Груббен будет помогать Дарье Домрачевой при подготовке к зимним Играм-2018. Об этом рассказала белорусская биатлонистка норвежскому телеканалу NRK, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Уважаю Рогера Груббена как тренера, и знаю, что у него большой опыт, особенно в моей ситуации. Так как немного специалистов, которые смогут подготовить спортсменку после родов", - отметила Дарья Домрачева.

Рогер Груббен является также главным тренером юниорской сборной Норвегии и считает, что сможет помочь трехкратной олимпийской чемпионке вернуться в профессиональный спорт. "Рассматриваем сотрудничество как взаимовыгодное. Очевидно, что нам есть чему поучиться у Дарьи. Она замужем за Уле-Эйнаром Бьерндаленом и хочет самого лучшего для семьи. Сейчас стараемся выстроить ее план подготовки до Олимпиады 2018 года в Пхенчхане", - рассказал тренер.

Сегодня в норвежском Шушене стартуют международные соревнования, в которых примет участие муж Дарьи Домрачевой Уле-Эйнар Бьерндален. Он ведет подготовку к старту сезона в Кубке мира, первые официальные гонки которого состоятся 27 ноября в шведском Эстерсунде.-0-

Дарья Домрачева тренируется в норвежском ШушенеДарья Домрачева тренируется в норвежском Шушене
Подготовку к старту сезона в Шушене продолжит и национальная сборная Беларуси, которая с 11 ноября будет тренироваться в этом городе, где также в эти дни состоятся международные тестовые соревнования.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси