ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 января 2024, 18:16

Норвежцы в четвертый раз кряду выиграли эстафету на Кубке мира по биатлону

Фото из архива
Фото из архива
11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап розыгрыша Кубка мира по биатлону сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу соревнований в четверг продолжила мужская эстафета. Викторию в гонке праздновала команда Норвегии, которой финишировать на первом месте не помешало даже отсутствие в составе приболевшего лидера общего зачета Кубка мира Йоханнеса Бё. Победный квартет на этот раз сформировали Стурла Холм Лагрейд, Йоханнес Дале, Тарьей Бё и Ветле Кристиансен. В нынешнем сезоне состоялись уже четыре эстафеты, и в каждой из них сильнейшими неизменно оказывались норвежцы.

Не сходят с подиумов в этом виде программы и немецкие биатлонисты: после двух третьих мест и одного второго хозяева трассы вновь забрались на "серебряную" строчку. Добиться успеха команде Германии в составе Юстуса Штрелова, Йоханнеса Кюна, Бенедикта Долля и Филиппа Наврата удалось даже с заходом на два штрафных круга. Отставание немцев от норвежцев на финише составило 45 секунд. Тройку лучших замкнули итальянцы Элиа Дзени, Дидье Бьона, Лукас Хофер и Томмазо Джакомель, которых от победителей отделила одна минута.

Накануне на пьедестал по итогам эстафеты у девушек поднялись четверки из Франции, Швеции и Германии. В пятницу на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоится женский спринт, мужчины выявят лучших в этой дисциплине в субботу. Соревнования в Рупольдинге завершатся 14 января двумя гонками преследования.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси