ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 декабря 2015, 21:43

Новая спортшкола "Буревестник" будет использовать базу БГУФК

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая детско-юношеская школа "Буревестник" будет использовать базу Белорусского государственного университета физической культуры. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор учреждения "Спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси" Валентин Боровок.

Сегодня в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК) состоялось открытие и прошли первые соревнования детско-юношеской спортивной школы "Буревестник".

В новой ДЮСШ будут готовить юных спортсменов по легкой атлетике, кикбоксингу, таиландскому боксу, дзюдо, самбо, а также будут проходить подготовку атлеты в инваспорте. Особенность новой спортшколы в том, что ее воспитанники будут использовать материально-техническую базу БГУФК.

"Новые спортивные объекты университета физкультуры оснащены всем необходимым оборудованием для занятий учащихся и снабжены безбарьерной средой для людей с ограниченными возможностями. База БГУФК уникальна. В учебно-тренировочном процессе планируется задействовать как квалифицированных тренеров по видам спорта, так и преподавателей, студентов старших курсов университета. Опыт будет полезен как для студентов, так и для воспитанников ДЮСШ, которые смогут быстрее повышать свое мастерство," - отметил Валентин Боровок.

Учебная программа в "Буревестнике" будет включать тренировочные сборы, восстановительные и оздоровительные процедуры, медицинские осмотры и обследования, участие в спортивных соревнованиях, а также судейскую практику.

ДЮСШ создана по инициативе профсоюзного комитета и руководства БГУФК. Во время церемонии открытия спортшколы, участие в которой приняли первый вице-президент НОК Максим Рыженков и ректор Белорусского государственного университета физической культуры Григорий Косяченко, прошли показательные выступления учащихся и сотрудников ДЮСШ "Буревестник" по кикбоксингу, спортивных и творческих коллективов университета. Старт соревнованиям по легкой атлетике дала олимпийская чемпионка Эллина Зверева, отметившая особую важность создания ДЮСШ, в то время как в последние годы шла оптимизация спортшкол.

Открытие ДЮСШ "Буревестник" состоялось в ходе празднования 80-летия профсоюзного спорта в Беларуси. К юбилейной дате запланировано более 200 мероприятий. Спортшколы Федерации профсоюзов Беларуси развивают 55 видов спорта, 37 из которых включены в программу Олимпийских игр. Из 115 действующих спортивных школ 60 учреждены первичными профсоюзными организациями и 55 - Федерацией профсоюзов Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси