Минск +6°C
09 сентября 2023, 12:06

Новак Джокович и Даниил Медведев вышли в финал US Open

Фото pixabay.com

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На открытом чемпионате США по теннису, последнем в сезоне турнире серии "Большого шлема", определились финалисты в мужском одиночном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором полуфинале победитель US Open-2022 испанец Карлос Алькарас проиграл в четырехсетовом поединке российскому теннисисту Даниилу Медведеву - 6:7(3:7), 1:6, 6:3, 3:6. Завтра в решающем поединке Медведев встретится с сербским теннисистом Новаком Джоковичем, который в полуфинальном матче уверенно переиграл американца Бена Шелтона - 6:3, 6:2, 7:6 (7:4). В прошлые годы Джокович трижды выигрывал чемпионат США, Медведев победил на этом турнире один раз - в 2021 году он выиграл в решающем поединке именно у Джоковича. Независимо от исхода предстоящего финала серб в понедельник возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Первой ракеткой планеты среди женщин станет Арина Соболенко. Сегодня вечером она впервые в карьере сыграет в финальном матче US Open, где ее соперницей будет американка Кори Гауфф. В начале этого года Соболенко выиграла свой первый турнир серии "Большого шлема" - открытый чемпионат Австралии, а теперь имеет шанс добиться второй победы.-0-