Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
14 июля 2019, 21:24

Новак Джокович на решающем тай-брейке выиграл финал у Роджера Федерера и в пятый раз победил на Уимблдоне

Новак Джокович. Фото организаторов турнира

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сербский теннисист Новак Джокович одолел швейцарца Роджера Федерера и в пятый раз стал победителем Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающий поединок мужского одиночного разряда выдался крайне напряженным и растянулся на 5 часов. В итоге дело дошло до тай-брейка в пятом сете, в котором успех был на стороне Джоковича.

Незадолго до этого при счете 8:8 у Федерера было два матчбола на своей подаче, но соперник сумел отыграться, а потом довел дело и до победы во всем матче - 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3).

Триумфатором женского одиночного разряда Уимблдона впервые стала румынка Симона Халеп, меньше чем за час победившая американку Серену Уильямс - 6:2, 6:2.

Симона Халеп менее чем за час разобралась с Сереной Уильямс и впервые выиграла Уимблдон
В финальном поединке Симона Халеп неожиданно легко переиграла американку Серену Уильямс - 6:2, 6:2. Встреча продолжалась всего 57 минут.

Мужской парный разряд выиграл колумбийский дуэт Роберт Фарах / Хуан-Себастьян Кабаль, одолевший в почти пятичасовом финале французский тандем Николя Маю / Эдуар Роже-Васслен - 6:7, 7:6, 6:7, 7:6, 6:3.

В смешанном парном разряде Латиша Чан из Китайского Тайбэя и хорват Иван Додиг обыграли в финале латвийско-шведский тандем Елена Остапенко / Роберт Линдстедт - 6:2, 6:3.

В финале соревнований женских пар чешка Барбора Стрыцова и представительница Китайского Тайбэя Се Шувэй взяли верх над канадско-китайским дуэтом Габриэла Дабровски / Сюй Ифань - 6:2, 6:4.-0-