Минск Сплошная облачность +14°C
14 июля 2023, 18:37

Новак Джокович в девятый раз вышел в финал Уимблдонского турнира

Новак Джокович. Фото ATP

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сербский теннисист Новак Джокович в третий раз подряд и девятый в истории пробился в финал Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом полуфинале Джокович, занимающий сейчас второе место в мировом рейтинге, обыграл итальянского теннисиста Янника Синнера, у которого 8-я позиция, - 6:3, 6:4, 7:6 (7:4). Новак Джокович выигрывал Уимблдон два предыдущих года подряд, всего он 7 раз становился здесь чемпионом и еще один раз проиграл в финале. Соперник серба по решающему поединку определится после встречи первой ракетки планеты испанца Карлоса Алькараса и третьего номера рейтинга АТР россиянина Даниила Медведева. Финальный поединок состоится 16 июля.

В субботу, 15 июля, пройдет женский финал, в котором чешка Маркета Вондроушова (42-й номер рейтинга WTA) будет соперничать с тунисской теннисисткой Унс Джабир (6), которая в полуфинале обыграла белоруску Арину Соболенко (2). Представительница Туниса второй раз подряд сыграет в финальном матче Уимблдона. Год назад Джабир уступила титул представительнице Казахстана Елене Рыбакиной, которую победила в нынешнем четвертьфинале. Маркета Вондроушова впервые пробилась в финал этих состязаний.

Победители в мужском и женском одиночных разрядах заработают по 2,35 млн фунтов стерлингов.-0-